Profil Bupati Bantul Drs. H. Suharsono

Bupati Bantul Drs. H. Suharsono dilantik sebagai Bupati Bantul periode 2016 – 2021 pada Rabu, 17 Februari 2016.Lahir di Bantul, 26 Maret 1957. Menikah dengan Erna Kusmawati, dikaruniai 2 orang putra yaitu Angga Harya Kusuma, Rama Harya Kusuma. Alamat tempat tingggal Jl. Parangtritis Km 6,5 Demangan, Bangunharjo, Sewon, Bantul

Pendidikan

  • SDN Jetis (1964-1969)
  • SMEP Negeri (1970-1972)
  • SMA Bopkri Yogykarta (1973-1975)
  • Universitas Gajah Mada (1978-1989)
  • SEPA, Polisi Sukarela (1987-1988)
  • SELAPA POLRI (1997-1998)

Penghargaan

  • Satyalancana Dwidya Sistha (1998)
  • Bintang Bhyangkara Nararya POLRI (2014)

Pengalaman Pekerjaan

  • Kabag PSI Polda Metro Jaya (2001-2005)
  • Kasubag Renbinnis SDM POLRI (2005-2007)
  • Kabag PSI Ropers Polda Banten (2007-2015)

Pengalaman Organisasi

  • Penasehat ORARI DIY (2010 – sekarang)
  • Penasehat RAPI DIY ()2011 – sekarang)

Profil Wakil Bupati Bantul H. Abdul Halim Muslih

 

Wakil Bupati Bantul H. Abdul Halim Muslih lahir di Rembang pada tanggal 29 April 1970. Menikah dengan Emi Masruroh, S.Pd, dikaruniai 2 anak yaitu Alwa Sofa dan Naila Marwa. Alamat tempat tinggal Singosaren RT 04, Wukirsari, Imogiri, Bantul.

Riwayat Pendidikan :

  • SD Nawawiah Rembang (1977-1983)
  • MTs Muallimin Muallimat Rembang (1981-1986)
  • MA Muallimin Muallimat Rembang (1994-2000)

Riwayat Pendidikan di Pondok Pesantren :

  • Pondok Pesantren Al-Irsyad Rembang (1981-1986)
  • Pondok Pesantren Roudhotut Tholibin Rembang (1981-1986)
  • Pondok Pesantren Al-Mahalli Pleret (1994-2000)

Pengalaman Pekerjaan :

  • Anggota DPRD DIY (2004-2009)
  • Anggota DPRD DIY (2009-2014)
  • Direktur Utama PT PKPSD DIY (2015 – sekarang)

Profil Sekretaris Daerah Kabupaten Bantul

Drs. H. Helmi Jamharis, M. M.

Sekretaris Daerah Kabupaten Bantul Drs. H. Helmi Jamharis, M. M lahir di Sedayu, Bantul pada tanggal 8 Desember 1962. Menikah dengan Hj. Nur Fitri Widanarti, dikaruniai 2 anak yaitu Nurina Aulia Haris dan Hefi Faruqi Haris. Alamat tempat tinggal di Sawit, RT.02, Panggungharjo, Sewon, Bantul.

 

Riwayat Pendidikan :

  • SD  Muhammadiyah Gamplong III lulus tahun 1974
  • SMP Muhammadiyah Moyudan lulus tahun  1977
  • SMA  N Argomulyo lulus tahun 1981
  • S-1 Sosial Politik Sosiatri Universitas Gajah Mada 1987
  • S-2 Magister Manajemen Universitas Muhammadiyah Yogyakarta tahun 2005

Riwayat Jabatan :

  • Camat Sewon (20 September 2002 – 16 Juli 2007)
  • Kepala Bagian Pemerintahan Desa (17 Juli 2007 – 1 Oktober 2007)
  • Kepala Bagian Kepegawaian (2 Oktober 2007 – 25 Mei 2008)
  • Pj. Kepala Dinas Perijinan (26 Mei 2008 – 30 Juni 2011)
  • Kepala Dinas Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah (1 Juli 2011 – 24 Agustus 2011)
  • Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan SDM (25 Agustu2 2011 – 9 Juli 2012)
  • Sekretaris DPRD (10 Juli 2012 – 25 Mei 2017)
  • Sekretaris Daerah Kabupaten Bantul (7 Desember 2018 – sekarang)

Alamat

Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Bantul
Jalan Robert Wolter Monginsidi Nomor 1, Kompleks Parasamya Pemerintah Kabupaten Bantul
Daerah Istimewa Yogyakarta 55711

Kontak

Telp. (0274) 368547 ext.442
E-mail : ppid@bantulkab.go.id

Waktu Pelayanan

Hari Senin - Kamis : 09.00 - 15.00 WIB
Istirahat : 12.00 - 13.00 WIB
Hari Jum'at : 09.00 - 15.00 WIB
Istirahat : 11.00 - 13.00 WIB