Bupati Bantul
Selaku Pembina PPID

H. Abdul Halim Muslih

Data Pribadi

  • Nama :¬† H. Abdul Halim Muslih
  • Tempat Tanggal Lahir : Rembang, 29 April 1970

Riwayat Pendidikan

  • Pondok Pesantren Al-Irsyad Rembang
  • Pondok Pesantren Roudhotut Tholibin Rembang
  • Pondok Pesantren Al-Mahalli Pleret

Riwayat Jabatan

  • Ketua LTN PCNU Bantul (1995-2000)
  • Sekretaris DPC PKB Bantul (1999-2009)
  • Anggota DPRD DIY (2004-2009)
  • Penasehat PC GP Ansor Bantul (2012-2015)
  • Wakil Bupati Bantul (2016-2021)
  • Bupati Bantul (2021-sekarang)

Wakil Bupati Bantul
Selaku Pembina PPID

Joko Purnomo

Data Pribadi

  • Nama : Joko Purnomo
  • Tempat Tanggal Lahir : Bantul, 20 Desember 1966

Riwayat Pendidikan

  • SD Mutihan II (lulus tahun 1979)
  • SMP Muhammadiyah VII Kotagede (Lulus tahun 1982)
  • STM Negeri II Yogyakarta (Lulus tahun 1985)
  • Sarjana (Lulus tahun 2002)
  • Magister (Lulus tahun 2004)

Riwayat Jabatan

  • Ketua Komisi A DPRD Kabupaten Bantul (1999-2004)
  • Ketua Fraksi PDI Perjuangan (1999-2004)
  • Ketua DPRD Kabupaten Bantul (2004-2009)
  • Anggota Badan Legislatif DPRD DIY (2009-2014)
  • Anggota DPRD DIY (2014-2019)
  • Anggota DPRD DIY (2019-2021)
  • Wakil Bupati Bantul (2021-sekarang)

 

Sekretaris Daerah Kabupaten Bantul
Selaku Atasan PPID

Drs. Helmi Jamharis, MM

Data Pribadi

  • Nama : Drs. Helmi Jamharis, MM
  • Tempat Tanggal Lahir : 8 Desember 1962

Riwayat Pendidikan :

  • SD Muhammadiyah Gamplong III (Lulus tahun 1974)
  • SMP Muhammadiyah Moyudan (Lulus tahun¬† 1977)
  • SMA N Argomulyo (Lulus tahun 1981)
  • S-1 Sosial Politik Sosiatri Universitas Gajah Mada (Lulus tahun 1987)
  • S-2 Magister Manajemen Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (Lulus tahun 2005)

Riwayat Jabatan :

  • Camat Sewon (20 September 2002 – 16 Juli 2007)
  • Kepala Bagian Pemerintahan Desa (17 Juli 2007 – 1 Oktober 2007)
  • Kepala Bagian Kepegawaian (2 Oktober 2007 – 25 Mei 2008)
  • Pj. Kepala Dinas Perijinan (26 Mei 2008 – 30 Juni 2011)
  • Kepala Dinas Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah (1 Juli 2011 – 24 Agustus 2011)
  • Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan SDM (25 Agustu2 2011 – 9 Juli 2012)
  • Sekretaris DPRD (10 Juli 2012 – 25 Mei 2017)
  • Asisten Bidang Pemerintahan Sekretaris Daerah Kabupaten Bantul (26 Mei 2017 – 6 Desember 2018)
  • Sekretaris Daerah Kabupaten Bantul (7 Desember 2018 – sekarang)

 

Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Bantul
Selaku PPID

Bobot Ariffi’aidin, ST, MT

Data Pribadi

  • Nama : Bobot Ariffi’aidin, ST, MT
  • Tanggal Lahir : 19 Juni 1969

    Riwayat Jabatan :

    • Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Setda. Kab. Bantul (2011)
    • Kepala Dinas Pekerjaan Umum, Kawasan Perumahan dan Permukiman (2016)
    • Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Kab. Bantul (2022)